Добрый день. В 2004 году я купил, как физическое лицо,

Михаил (11 ноября 2010)
Добрый день. В 2004 году я купил, как физическое лицо, административное здание за 500 тыс. руб. Но по непредвиденным обстоятельствам я вынужден был продать его в 2005 году за 500 тыс. руб. Должен ли я подавать декларацию? Сколько и какой налог я должен буду заплатить? Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Согласно статьям 228 и 229 НК РФ на физических лиц, получивших доход от продажи любого имущества, принадлежащего им на праве собственности, возложена обязанность по подаче налоговой декларации вне зависимости от размера дохода, полученного налогоплательщиком.
При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов, определенных в статье 220 НК РФ. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки