Здравствуйте! Я ИП со сроком регистрации 10.02.2004 года. За прошедший

Андрей (25 января 2005)
Здравствуйте! Я ИП со сроком регистрации 10.02.2004 года. За прошедший год деятельность не велась. Но с расчетного счета производились некоторые платежи. Нужно ли сдавать за 2004 год декларации по ЕСН и на доходы физ. лиц? Ведь никаких доходов в году не было.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Главой 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса РФ для индивидуальных предпринимателей установлена обязанность представлять в налоговый орган по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц, независимо от наличия объекта налогообложения.
Обязанность индивидуального предпринимателя представлять налоговую декларацию по ЕСН предусмотрена статьей 235 НК РФ. Отсутствие объекта налогообложения не освобождает от этой обязанности.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки