Здравствуйте!НДФЛ при покупке квартиры в 2004году с сотрудника удерживать или

Елена (26 января 2005)
Здравствуйте!НДФЛ при покупке квартиры в 2004году с сотрудника удерживать или нет?Проскочила информация , что в 2005г. бухгалтерия налог не удерживает. Спасибо!
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 112-ФЗ « О внесении изменений в статьи 220 и 224 части второй Налогового кодекса РФ» изменен порядок предоставления имущественного вычета при налогообложении доходов физических лиц при приобретении жилья.
С 01.01.2005 года новый порядок позволяет получать вычет при приобретении жилого дома, квартиры, не только в налоговых органах по окончании налогового периода, но и до окончания налогового периода у налогового агента (работодателя по основному месту работы) при условии подтверждения налоговыми органами права налогоплательщика на имущественный вычет.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки