Можно ли находясь на одном варианте упрощенной системы налогообложения(доходы-расходы)перейти на

? (1 марта 2005)
Можно ли находясь на одном варианте упрощенной системы налогообложения(доходы-расходы)перейти на второй вариант (6% от оборота) и как часто их можно менять.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.13 Налогового кодекса РФ организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление.
Согласно статье 346.14 Налогового кодекса РФ выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком. Объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение всего срока применения упрощенной системы налогообложения.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки