ИП находиться на ЕНВД нужно ли подавать декларацию НДФЛ-3, НДФЛ-4

Ольга (10 апреля 2005)
ИП находиться на ЕНВД нужно ли подавать декларацию НДФЛ-3, НДФЛ-4 за 2004 год, были оплачены авансовые платежи в 2004 году? Деларацию по ЕСН для ИП?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Согласно статьи 346.26 НК РФ уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом и выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Следовательно, если индивидуальный предприниматель занимается только деятельностью, подпадающую под действие единого налога на вмененный налог, то декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ, а также по единому социальному налогу за 2004 год представлять не надо.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки