Добрый день! Я ИП на УСНО 6%. 1. Будет ли

Владимир (13 сентября 2005)
Добрый день! Я ИП на УСНО 6%. 1. Будет ли считаться доходом возврат аванса от поставщика на мой р/с за недопоставленный товар?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

В соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели при определении объекта налогообложения учитывают доходы, полученные от предпринимательской деятельности.
Возврат аванса от поставщика не является доходом от предпринимательской деятельности, поэтому не включается в доходы для расчета единого налога, связанного с применением упрощенной системы налогообложения.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки