подскажите, сдача детской игрушки на прокат будет оформлятся как аренда

Надежда (8 ноября 2004)
подскажите, сдача детской игрушки на прокат будет оформлятся как аренда или нет?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Если рассматривать данный вопрос с точки зрения налогообложения, то следует руководствоваться главой 26.3 Налогового кодекса РФ. Так на основании статьи 346.26 НК РФ в отношении бытовых услуг применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. В статье 346.27 НК РФ определено, что под бытовыми услугами следует понимать платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов), классифицируемые в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.
В Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163 к группе 01 "Бытовые услуги" относятся услуги предприятий по прокату, и в том числе прокат предметов детского ассортимента (код 019417).

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки