Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если услуга, согласно договора, оказана 15 декабря,

Ирина (9 декабря 2004)
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если услуга, согласно договора, оказана 15 декабря, то счет-фактура и акт об оказании услуги должны быть выданы этим же числом? не противоречит ли законодательству, в данном случае, выдача акта и счет-фактуры датой 31 декабря? сделайте ссылку на нормативный документ, пожалуйста.
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

На основании Гражданского кодекса РФ услуга может считаться фактически выполненной и принятой заказчиком только после подписания сторонами договора акта выполненных работ. Дата выполнения работ, указанная в договоре является «примерной», а фактически работа может быть выполнена и принята как ранее, так и позднее указанной в договоре даты.
Что касается счетов-фактур, то на основании статьи 168 Налогового кодекса РФ счета-фактуры выставляются не позднее пяти дней со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг).

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки