Добрый день! Правда ли что для вновь открытых предприятий существует

Елена (15 декабря 2004)
Добрый день! Правда ли что для вновь открытых предприятий существует налоговые льготы и данные предприятиея не должны подвергаться проверке в течение 2 лет?
Отвечает Ведущий специалист Консалтинговой компании "Оптима"

Для ответа на данный вопрос следует обратиться к Федеральному закону № 134-ФЗ от 08 августа 2001 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)». Статьей 7 данного Закона определено, что в отношении одного юридического лица или индивидуального предпринимателя каждым органом государственного контроля (надзора) плановое мероприятие по контролю может быть проведено не более чем один раз в два года. В отношении субъекта малого предпринимательства плановое мероприятие по контролю может быть проведено не ранее чем через три года с момента его государственной регистрации. Однако статьей первой данного Закона определено, что он не распространяется на отношения, связанные с налоговым, валютным, банковским и другими видами надзора. Что касается Налогового кодекса, то таких ограничений для вновь созданных предприятий там не предусмотрено.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки