Добрый вечер!У нас швейное производство,на УПС доходы,хотим открыть оптовый магазин

Наталья (9 октября 2012)
Добрый вечер!У нас швейное производство,на УПС доходы,хотим открыть оптовый магазин своей продукцией,и интернет магазин,как отчитываться,нужна ли касса в магазине,или как показывать доход с магазинов,если без кассы?
Спасибо!
Отвечает Ведущий специалист Евгения Троянова

В ст. 346.27 НК РФ сказано, что розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация продукции собственного производства (изготовления).Таким образом, в рассматриваемой ситуации продажа собственной продукции, как оптом, так и в розницу будет облагаться только в рамках УСНО. В соответствии со статьей 346.24 НК РФ налогоплательщики, работающие по упрощенной системе налогообложения, обязаны вести налоговый учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога, на основании книги учета доходов и расходов,  а так же журнала кассира-операциониста, заполненный на основании Z-отчетов.

Вы можете задать свой вопрос

Задайте вопрос

Представьтесь:
Текст вопроса:
Ваш email:
Защита от СПАМа:
Введите код с картинки